組合加盟塾紹介

組合に加盟している塾について紹介します

組合への加入案内・お申し込みはこちらから

役 員 2019年5月30日改選

役 職 氏 名 塾 名 電話 FAX E-Mail
理事長 鈴木 幸広 学習プラザ 042-663-6553 042-663-6652 mail@gp-web.co.jp
副理事長 長原 昌弘 保谷のびのび学習教室 042-466-0452 042-466-0473 nobinobihs@jcom.home.ne.jp
副理事長 佐々木 勝利 セルモ西六郷教室 03-6424-5793 03-6424-5893 selmo_nishirokugo@ybb.ne.jp
専務理事 長原 糸恵 練馬のびのび学習教室 03-3970-2624 03-3970-2659 info@nobinobi-jyuku.com
理 事 一ノ木 由紀子 トレック 042-494-4534 trek.school@gmail.com
理 事 尾川 ヨシ子 ラーニング・ワン 03-3650-5237 03-3671-0518 juku@learning-1.com
理 事 尾糠 清司 あさひ未来塾 03-3704-9884 03-3703-3637 info@asahi-juku.co.jp
理 事 木村 和世 共進塾 042-335-3717 042-335-3717 kyoshinjuku@ybb.ne.jp
理 事 小林 敦子 東向島学習塾ライト 03-6657-1104 light.higamuko@gmail.com
理 事 瀧澤 勝 トリオゼミナール 042-541-1185 042-541-1205 tryo@axel.ocn.ne.jp
理 事 西崎 伸彦 セルモ目黒本部教室 03-6452-2208 03-3441-4049 selmo_meguro@chime.ocn.ne.jp
理 事 吉元 和彦 自由塾町屋教室 03-5855-1019 03-5855-1020 yoshimotoplanning@gmail.com
監 事 中山 登 武蔵野塾 042-467-8662 musashino_juku@yahoo.co.jp
監 事 山口 宏子 早稲田教育研究所WAKO塾 03-3363-7395 03-3363-7299 wakoj@sousekei.com
相談役 大泉 正行 英伸塾 03-6904-6837 gakuen@eishinjuku.co.jp

加盟塾

支部名 地区名
東支部 江戸川区、江東区、中央区、墨田区、葛飾区、千代田区、台東区、、文京区、荒川区、足立区、北区
西支部 多摩地区
南支部 新宿区、中野区、渋谷区、世田谷区、杉並区、品川区、目黒区、大田区、港区
北支部 豊島区、北区、板橋区、練馬区、中野区の一部

 

東支部(江戸川区、江東区、中央区、墨田区、葛飾区、千代田区、台東区、文京区、荒川区、足立区、北区)

 支部長:亀山 卓郎(進学個別桜学舎)

塾名 電話 住所 FAX E-Mail
ラーニング・ワン 03-3650-5237 〒133-0052 江戸川区東小岩5-33-19 03-3671-0518 juku@learning-1.com
東向島学習ライト 03-6657-1104 〒131-0032 墨田区東向島4-25-5-1F light.higamuko@gmail.com
明利学舎 03-5605-3796 〒134-0088 江戸川区西葛西6-8-16 エスエス5ビル2F 03-5605-3854 suzuki@cai-nishikasai.com
斉学舎 03-6661-4835 〒134-0083 江戸川区中葛西5-18-14 イナガキビル201 03-6661-4835 seigaku_sha@drive.ocn.ne.jp
自由塾 03-5603-6846 〒110-0013 台東区入谷2-25-4 03-5603-6847 dc_no1fight@yahoo.co.jp
進学個別桜学舎 03-3823-7272 〒110-0002 台東区上野桜木2-10-3 MSビル1-4F 03-3823-7239 info@ueno-sakuragi.com
志学ゼミ 03-3894-0568 〒114-0013 北区東田端1-12-3 03-3800-0269 shigaku@mpd.biglobe.ne.jp
文京塾進学教室 03-3827-8319 〒113-0021 文京区本駒込4-19-6
北赤羽進学教室 03-3907-0375 〒115-0052 北区赤羽北1-12-15 uhi87155@nifty.com
未来塾 03-3913-4311 〒115-0043 北区神谷1-10-10 03-3913-4311 cosmoplan@jcom.zaq.ne.jp
自由塾町屋教室 03-5855-1019 〒116-0001 荒川区町屋2-9-2 03-5855-1020 yoshimotoplanning@gmail.com
早稲田スタディ 03-6823-6319 〒197-0022 足立区西新井本町5-13-7-1F mail@wasedastudy.com
KATOH塾 東瑞江教室 03-3679-9707 〒132-0014 江戸川区東瑞江1-10-8 03-3679-9707 katou9707mizue@gmail.com

西支部(多摩地区)

 支部長:長原 昌弘(のびのび学習教室保谷)

塾名 電話 住所 FAX E-Mail
ベスト自修館 042-493-5222 〒204-0021 清瀬市元町1-8-13 042-493-5197 info@bestjishukan.com
石橋進学教室 042-323-7556 〒185-0013 国分寺市西恋ヶ窪1-17-40 042-345-0206 kazuishi@mug.biglobe.ne.jp
武蔵野塾 042-467-8662 〒188-0014 西東京市芝久保町2-14-33 musashino_juku@yahoo.co.jp
秋津進学教室 042-393-3835 〒189-0001 東村山市秋津町5-15-7 kobetu@jcom.home.ne.jp
保谷のびのび学習教室 042-466-0452 〒202-0021 西東京市東伏見4-2-2 042-466-0473 nobinobihs@jcom.home.ne.jp
富士学院萩山教室 042-207-8438 〒189-0013 東村山市萩山町2-8-20
トレック 042-494-4534 〒204-0004 清瀬市野塩1-194-3 ラ・コレット306 trek.school@gmail.com
東久留米学習塾プレゼンス 042-477-2381 〒203-0052 東久留米市幸町2-10-5 042-477-2381
明哲会 070-1355-2525 〒202-0015 西東京市保谷町3-26-14
R☆Sゼミナール 042-595-8207 〒196-0015 昭島市昭和町1-14-9大貫地所ビル201 042-595-8206 info@cafe-de-rs.com
東京予備枝 042-552-7886 〒197-0022 福生市本町53
健之助ビル3F
042-552-7898
学習プラザ 042-663-6553 〒193-0833 八王子市めじろ台2-28-1 042-663-6652 mail@gp-web.co.jp
こすもゼミナール 042-791-3350 〒194-0036 町田市木曽東3-25-5
トリオゼミナール 042-541-1185 〒196-0034 昭島市玉川町1-1-9匠ビル2F 042-541-1205 tryo@axel.ocn.ne.jp
桐葉学院 042-735-1585 〒195-0061 町田市鶴川2-8-6 info@toyogakuin.co.jp
共進塾 042-335-3717 〒183-0057 府中市晴見町3-1-22千田ビル2F 042-335-3717 kyoshinjuku@ybb.ne.jp
BLUEBEAR SCHOOL TILA 042-567-8555 〒208-0011 武蔵村山市学園2-9-13 042-567-8556 bluebear@mua.biglobe.ne.jp
セルモ国分寺西元町教室 042-312-0592 〒185-0023 国分寺市西元町2-9-28 042-312-0592 nishikokubunji@selmo-intel.com
個別指導ブループラネット 042-670-0384 〒192-0364 八王子市南大沢2-27フレスコ南大沢2F 042-682-2618 bp@bplanet.jp

 

● 南支部(新宿区、中野区(一部除く)、渋谷区、世田谷区、杉並区、品川区、目黒区、大田区、港区)

 支部長:西崎 伸彦(セルモ目黒本部教室)

塾名 電話 住所 FAX E-Mail
早稲田教育研究所WAKO塾 03-3363-7299 〒169-0075 新宿区高田馬場3-34-16 03-3363-7299 wakoj@sousekei.com
栄光学院 03-3319-5290 〒165-0026 中野区新井2-12-13パークサイド中野202
セルモ松陰神社駅前教室 03-6413-9681 〒154-0017 世田谷区世田谷4-2-10 03-6413-9682 selmoshowin@gmail.com
あさひ未来塾 03-3704-9884 〒158-0081 世田谷区深沢1-9-13 03-3703-3637 info@asahi-juku.co.jp
木谷塾 03-3774-9262 〒140-0014 品川区大井3-19-70Tパレス102 03-3774-9262 kiyajuku_ooi@yahoo.co.jp
セルモ目黒本部教室 03-6452-2208 〒153-0065 目黒区中町1-25-14 03-3441-4049 selmo_meguro@chime.ocn.ne.jp
セルモ西六郷教室 03-6424-5793 〒144-0056 大田区西六郷3-14-9 03-6424-5893 selmo_nishirokugo@ybb.ne.jp

 

北支部(豊島区、北区、板橋区、練馬区、中野区の一部)  

 支部長:長原 糸惠(のびのび学習教室)

塾名 電話 住所 FAX E-Mail
英伸塾 03-6904-6837 〒178-0063 練馬区東大泉3-16-3-3F 03-6904-6839 gakuen@eishinjuku.co.jp
日本教育学院 03-3825-7240 〒179-0073 練馬区田柄5-23-14
のびのび学習教室 03-3970-2624 〒177-0034 練馬区富士見台3-22-8 03-3970-2659 info@nobinobi-jyuku.com
荒井塾 03-3959-5561 〒173-0035 板橋区大谷口2-65-2
下山田塾 03-6789-9495 〒175-0083 板橋区徳丸1-27-26
ナカジュク 03-3963-5572 〒173-0005 板橋区仲宿55-8-2F 03-3963-2529 info@nakajuku.com
博文進学ゼミ 03-3961-7373 〒173-0004 板橋区板橋4-6-1スカイプラザビル2F
root 03-5241-0665 〒165-0031 東京都中野区上鷺宮4-15-6 富士見台ビル3F 03-5241-0665 ikukou@kxb.biglobe.ne.jp
個別指導学院TOCO 03-3979-4388 〒179-0073 練馬区田柄2-50-6 03-3979-4388 notaka@edu-est.co.jp