TOP > ●加盟塾紹介

組合加盟塾紹介

矢印組合への加入案内・お申し込みはこちらから矢印       メール:パソコンメールアドレス、メール2:携帯メールアドレス

2015shinsanyaku&kondokaicho

新三役近藤東京私学協会会長(2015.06.24八雲学園体育館前にて)

■ 役 員 2017年5月30日改選

役 職 氏 名 塾 名 TEL FAX URL E-Mail
理事長 鈴木 幸広 学習プラザ 042-663-6553 042-663-6652

ホームページ 

メール

副理事長 長原 昌弘 保谷のびのび学習教室 042-466-0452 042-466-0473

ホームページ

メール

副理事長 亀山 卓郎 進学個別桜学舎 03-3823-7272 03-3823-7239

ホームページ

メール

専務理事 長原 糸恵 練馬のびのび学習教室 03-3970-2624 03-3970-2659

ホームページ

メール

理  事 飯塚 章 大島栄伸塾 03-5875-5485

03-5875-5490

ホームページ メール

理 事

一ノ木 由紀子

トレック

042-494-4534

 

ホームページ

メール

理  事 尾川 ヨシ子 ラーニング・ワン小岩校 03-3650-5237 03-3671-0518

ホームページ

メール

理 事

新着情報尾糠 清司

あさひ未来塾

03-3704-9884

03-3703-3637

ホームページ
メール
理  事 木村 和世 共進塾 042-335-3717

042-335-3717

ホームページ メール

理 事

新着情報小林 敦子

セルモ東向島教室

03-6657-1104

020-4623-0299

ホームページ
メール

理 事

新着情報佐々木 勝利

セルモ西六郷教室

03-6424-5793

03-6424-5893

ホームページ
メール
理  事 瀧澤 勝 トリオゼミナール 042-541-1185 042-541-1205

ホームページ

メール

理  事

西崎 伸彦

セルモ目黒本部教室

03-6452-2208

03-3441-4049

ホームページ

メール

理 事

新着情報吉元 和彦

自由塾町屋教室

03-5855-1019

03-5855-1020

ホームページ
メール
監  事 石橋 和子 石橋進学教室 042-345-0206 042-345-0206 ホームページ メール
監  事 山口 宏子 早稲田教育研究所WAKO塾 03-3363-7395 03-3363-7299 ホームページ メール

相談役

大泉 正行

英伸塾

03-6904-6837

 

ホームページ

メール

 

■ 東支部(江戸川区、江東区、中央区、墨田区、葛飾区、千代田区)  支部長:尾川 ヨシ子(ラーニング・ワン小岩校)

塾 名 電  話

 所

FAX

URL E-Mail
岩崎塾 03-3694-7299 〒124-0012
葛飾区立石6-10-9

03-3694-7299

  メール
ラーニング・ワン 03-3650-5237 〒133-0052
江戸川区東小岩5-33-19

03-3671-0518

ホームページ メール
錦糸町ゼミナール・柴田塾 03-3622-6672 〒130-0012
墨田区太平4-6-13
  ホームページ メール
セルモ東向島教室

03-6657-1104

〒131-0032

墨田区東向島4-25-5-1F

020-4623-0299

ホームページ

メール

菅原進学教室

03-3652-0664

〒132-0033

江戸川区東小松川2-15-7

03-5607-3757

ホームページ メール
大島栄伸塾

03-5875-5485

〒136-0072

江東区大島6-10-16

03-5875-5490

ホームページ メール
明利学舎

03-5605-3796

〒134-0088

江戸川区西葛西6-8-16 エスエス5ビル2F

03-5605-3854

ホームページ

メール
斉学舎 03-6661-4835

〒134-0083

江戸川区中葛西5-18-14 イナガキビル201

03-6661-4835 ホームページ メール

 

 

■ 東北支部(台東区、文京区、荒川区、足立区、北区)  支部長:亀山 卓郎(進学個別桜学舎)

塾   名 電  話 住 所 FAX URL E-Mail
綾瀬学院 03-3690-9018 〒120-0005
足立区綾瀬2-37-1小泉ビル
     
塞翁村塾 03-3857-6275 〒123-0864
足立区鹿浜6-24-19
     
自由塾 03-5603-6846 〒110-0013
台東区入谷2-25-4

03-5603-6847

ホームページ メール
進学個別桜学舎 03-3823-7272 〒110-0002
台東区上野桜木2-10-3      MSビル1-2F

03-3823-7239

ホームページ メール
志学ゼミ 03-3894-0568 〒114-0013
北区東田端1-12-3

03-3800-0269

ホームページ メール
文京塾進学教室 03-3827-8319 〒113-0021
文京区本駒込4-19-6
     
北赤羽進学教室 03-3907-0375 〒115-0052
北区赤羽北1-12-15
  ホームページ メール
未来塾

03-3913-4311 

 〒115-0043

北区神谷1-10-10

03-3913-4311

ホームページ メール
自由塾町屋教室

03-5855-1019

〒116-0001

荒川区町屋2-9-2

03-5855-1020

ホームページ

メール

 

 

■ 西北支部(西東京市、小平市、清瀬市、武蔵野市、小金井市、東久留米市、東村山市、東大和市、武蔵村山市)  支部長:一ノ木由紀子(トレック)

塾   名 電  話 住 所

FAX

URL E-Mail
ベス ト自修館 042-493-5222 〒204-0021
清瀬市元町1-8-13

042-493-5197

ホームページ メール
石橋進学教室 042-345-0206 〒187-0011
小平市鈴木町1-213-29

042-345-0206

  メール
武蔵野塾 042-467-8662 〒188-0014
西東京市芝久保町2-14-33
     
秋津進学教室 042-393-3835 〒189-0001
東村山市秋津町5-15-7
  ホームページ メール
保谷のびのび学習教室 042-466-0452 〒202-0021
西東京市東伏見4-2-2

042-466-0473

ホームページ メール
富士学院萩山教室 042-207-8438 〒189-0013
東村山市萩山町2-8-20
     
トレック 042-494-4534 〒204-0004
清瀬市野塩1-194-3    ラ・コレット306
  ホームページ メール
東久留米学習塾プレゼンス

042-477-2381

〒203-0052

東久留米市幸町2-10-5

042-477-2381

   
新着1明哲会

070-1355-2525

〒202-0015

西東京市保谷町3-26-14

     

 

■ 西支部(西北支部地域以外の多摩地区)  支部長:鈴木 幸広(学習プラザ)  

塾   名 電  話 住 所 FAX URL E-Mail
R☆Sゼミナール 042-595-8207 〒196-0015
昭島市昭和町1-14-9 大貫地所ビル201

042-595-8206

ホームページ メール
東京予備枝 042-552-7886 〒197-0021
福生市東町2-8-5F
     
学習プラザ 042-663-6553 〒193-0833
八王子市めじろ台2-28-1

042-663-6652

ホームページ メール
こすもゼミナール 042-791-3350 〒194-0036
町田市木曽東3-25-5
     
トリオゼミナール 042-541-1185 〒196-0034
昭島市玉川町1-1-9 匠ビル2F

042-541-1205

ホームページ メール
桐葉学院 042-735-1585 〒195-0061
町田市鶴川2-8-6
  ホームページ メール
共進塾 042-335-3717 〒183-0057
府中市晴見町3-1-22    千田ビル2F

042-335-3717

ホームページ メール
BLUEBEAR SCHOOL TILA

042-567-8555

〒208-0011

武蔵村山市学園2-9-13

042-567-8556

ホームページ

メール

セルモ国分寺西元町教室

042-312-0592

〒185-0023

国分寺市西元町2-9-28

042-312-0592

ホームページ

メール

新着1個別指導ブループラネット

042-670-0384

〒192-0364

八王子市南大沢2-27 フレスコ南大沢2F

042-682-2618

ホームページ

メール

 

 

■ 中央支部(新宿区、中野区(一部除く)、渋谷区、世田谷区、杉並区)  支部長:西崎 伸彦(セルモ目黒本部教室)

塾   名 電  話 住 所 FAX URL E-Mail
個別指導塾 稲門学舎 03-3205-8099 〒169-0075
新宿区高田馬場2-10-10 WEGビル

03-3205-3950

ホームページ メール
早稲田教育研究所WAKO塾 03-3363-7299 〒169-0075
新宿区高田馬場3-34-16

03-3363-7299

ホームページ メール
栄光学院 03-3319-5290 〒165-0026
中野区新井2-12-13   パークサイド中野202
     
セルモ目白教室

03-5906-5643

〒161-0033

新宿区下落合4-27-5 大畑ビル201

03-5906-5643

ホームページ

メール

 セルモ松陰神社駅前教室

03-6413-9681

〒154-0017

世田谷区世田谷4-2-10

03-6413-9682

ホームページ

メール

あさひ未来塾

03-3704-9884

〒158-0081

世田谷区深沢1-9-13

03-3703-3637

ホームページ

メール

 

■ 南支部(品川区、目黒区、大田区、港区)  支部長:西崎 伸彦(セルモ目黒本部教室・只今中央支部と合同)

塾   名 電  話 住 所 FAX URL

E-Mail

杏村塾 03-3754-0809 〒146-0082
大田区池上5-1-3

03-3755-7118

 

メール

メール2

木谷塾 03-3774-9262 〒140-0014
品川区大井3-19-7      0Tパレス102

03-3774-9262

  メール
セルモ目黒本部教室

03-6452-2208

〒153-0065

目黒区中町1-25-14

03-3441-4049

ホームページ メール
セルモ西六郷教室

03-6424-5793

〒144-0056

大田区西六郷3-14-9

03-6424-5893

ホームページ

メール

新着1鹿島学園高等学校通信制品川キャンパス

03-6721-7855

〒108-0074

港区高輪3-25-27-504

03-6721-7856

ホームページ

メール

 

■ 北支部(豊島区、北区、板橋区、練馬区、中野区の一部)  支部長:長原 糸惠(のびのび学習教室)

塾   名 電  話 住 所 FAX URL E-Mail
英伸塾 03-6904-6837 〒178-0063
練馬区東大泉3-16-3-3F

03-6904-6839

ホームページ メール
日本教育学院 03-3825-7240 〒179-0073
練馬区田柄5-23-14
     
のびのび学習教室 03-3970-2624 〒177-0034
練馬区富士見台3-22-8

03-3970-2659

ホームページ メール
荒井塾 03-3959-5561 〒173-0035
板橋区大谷口2-65-2
     
下山田塾 03-6789-9495 〒175-0083
板橋区徳丸1-27-26
     
ナカジュク 03-3963-5572 〒173-0005
板橋区仲宿55-8-2F

03-3963-2529

ホームページ メール
博文進学ゼミ 03-3961-7373 〒173-0004
板橋区板橋4-6-1   スカイプラザビル2F
     
荒井塾 03-3923-8731 〒178-0061
練馬区大泉学園町4-22-2
     
早稲田育虹ゼミ 上鷺校 03-5241-0665 〒165-0031
中野区上鷺宮4-15-6

03-5241-0541

ホームページ メール
個別指導学院TOCO

03-3979-4388

〒179-0073

練馬区田柄2-50-6

03-3979-4388

ホームページ メール

 

 矢印組合への加入案内・お申し込みはこちらから矢印

 

 

TOP全国学習塾ネットワーク年間予定表イベント組合紹介教育・受験情報組合員のページ◎各種書類未加入の塾の方へ生徒・保護者のみなさんへ私立学校の先生方へ業者の方へ採用情報ブログ一覧理事SNSリンクHP内容問合せ資料請求ご意見・お問い合わせ